28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Опасный борщевик оккупировал улицу Бутлерова

Жителей Калининского района удивил борщевик вдоль улицы Бутлерова. Растение можно заметить на газонах в непосредственной близости от жилых домов. Фотографии появились в социальной сети «ВКонтакте» 19 июня. Опасное растение, вызывающее серьезные ожоги, разрастается по Петербургу.

«Благоустройство района проведено»,
— пишет один из комментаторов, который не менее удивлен обрамлением асфальтовой дороги, сообщается в паблике Наш дом — Гражданка | Калининский район | СПб,

Улица Бутлерова проходит вдоль Пискаревского парка.


Как ранее писала «Мойка78», плантации борщевика проклюнулись на подступах к Петербургу. Растение, вызывающее серьезные ожоги, захватило ближайшие пригороды, которые от Петербурга отделяет только КАД.

В Законодательном собрании Петербурга искали окончательное решение вопроса с борщевиком в городе. Один из вариантов — заставить землевладельцев платить за не уничтоженный борщевик на своих участках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.