28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Отопление для жильцов первых этажей в 2020 году резко подорожает

С 2020 года в России изменятся нормативы отопления в зависимости от этажности. Ожидается, что стоимость отопления повысится у жильцов нижних этажей.

Как пишет «Парламентская газета», новый норматив должны были принять еще в 2016 году. Но тогда Минстрой настоял на переносе сроков введения нового норматива на 2020 год.

Как отметил один из парламентариев, основная нагрузка ляжет на жильцов квартир с 1-го по 4-й этаж.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге с 1 июля плата за отопление и горячее водоснабжение понизится на 0,6% по сравнению с действующим тарифом, и на 3,7% по сравнению с установленными тарифами на второе полугодие текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.