29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На долгострои в Ленобласти федеральный центр может выделить 2 млрд

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 20 июня поговорил по телефону с вице-премьером правительства России Виталием Мутко. В ходе него главу Ленобласти информировали  о включении объектов Ленинградской области в программу софинансирования достройки.

По словам Мутко, Ленобласть попала в программу государственной компаниии «Дом.РФ» по софинансированию завершения долгостроев. Правда в программу попало всего 37 объектов по всей России, но губернатор Дрозденко уверен, что Ленобласть сможет получить хотя бы 2 миллиарда рублей.

Ранее областные власти отправили в Министерство строительства РФ сводную таблицу проблемных объектов (срывы сроков, застройщики-банкроты и тд). Всего по области таких нашлось около 10 тысяч, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.