13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На долгострои в Ленобласти федеральный центр может выделить 2 млрд

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 20 июня поговорил по телефону с вице-премьером правительства России Виталием Мутко. В ходе него главу Ленобласти информировали  о включении объектов Ленинградской области в программу софинансирования достройки.

По словам Мутко, Ленобласть попала в программу государственной компаниии «Дом.РФ» по софинансированию завершения долгостроев. Правда в программу попало всего 37 объектов по всей России, но губернатор Дрозденко уверен, что Ленобласть сможет получить хотя бы 2 миллиарда рублей.

Ранее областные власти отправили в Министерство строительства РФ сводную таблицу проблемных объектов (срывы сроков, застройщики-банкроты и тд). Всего по области таких нашлось около 10 тысяч, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.