29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство и регионы разберутся со строительством социнфраструктуры

Правительство и регионы России должны выработать правовую систему и источники финансирования строительства социальной инфраструктуры, заявил президент Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

Он отметил, что в целом по стране принято привлекать напрямую деньги вкладчиков, а в договорах совместного строительства закладывается вопрос инфраструктуры. Однако судя по вопросу, заданному главе государства, так происходит не всегда, и вопрос острый.

Сейчас по закону социальную инфраструктуру должно строить государство, но нет соответствующей правовой базы, не определены источники финансирования.

Путин обратился к губернатору Красноярского края Александру Уссу. Он заявил, что в микрорайное, о котором был задан вопрос, недавно сдали садик и школу. Также будет парковая зона. Усс приедет в микрорайон и поговорит с жителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.