11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Хабаровская семья решила подлечиться паразитами. Теперь от паразитов лечат семью

В Хабаровском крае пытаются спасти семью, в полном составе решившую вылечить себя при помощи личинок червей-паразитов.

Живущая в Хабаровске семья, разочарованная в традиционной медицине, решила податься в нетрадиционную. С этой целью ими был заказан в интернете «мощный иммуностимулятор», который они всей семьёй и употребили. Аннотация к баночке обещала практически волшебный эффект, долгую и счастливую жизнь. Чего она не обещала — так это наличия в «вакцине» взвеси живых личинок трихинелл — червей паразитов.

Через две недели после приёма чудодейственного препарата, граждане почувствовали себя как-то нехорошо. До такой степени, что в полном составе была доставлена бригадой скорой помощи в больницу. Их состояние оценивается как тяжёлое, медики борются за их жизнь.

Сейчас, сообщает пресс-служба территориального органа Росздравнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, ответственные органы разбираются с созданием «чудо-вакцины» — по образованию ветеринаров. Каких червей употреблял он, чтобы изобрести подобное, пока неизвестно.

Обычно заболевание трихинеллёзом протекает не очень тяжело — но, естественно, не в том случае, когда ты самостоятельно выпиваешь бутылочку личинок.

В лёгкой форме оно сопровождается лихорадкой, отеком вен и лица, воспалением сосудов. Затем — мышечные боли, кожная сыпь, конъюктивит (в народе заболевание называют одутловаткой из-за красных «кроличьих» глаз и опуханием лица).

В случае интенсивной инвазии, паразиты проникают в нервную систему или внутренние органы, где они выжить не могут, но зато могут нанести достаточно вреда чтобы вызвать миокардиты, пневмонии, менингоэнцефалиты, гепатиты, нефриты, тромбофлебиты. В наиболее тяжёлых случаях — атаксия (невозможность нормально контроллировать своё тело), паралич дыхательных путей и даже смерть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.