27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проезд для ветеранов в транспорте 22 июня будет бесплатным

В День памяти и скорби, 22 июня, проезд в общественном транспорте Петербурга для ветеранов сделают бесплатным. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.

Воспользоваться льготами могут ветераны и инвалиды ВОВ, а также несовершеннолетние узники концлагерей. При этом гражданство и место жительства никакой роли не играет.

Право бесплатного проезда распространяется на метрополитен, а также «социальные» маршруты.

Ранее «Мойка78» писала, что депутаты Петербурга предложили расширить перечень людей, которые могут пользоваться социальным такси. В него хотят включить всех участников ВОВ.

Инициативу уже поддержали уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.