17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проезд для ветеранов в транспорте 22 июня будет бесплатным

В День памяти и скорби, 22 июня, проезд в общественном транспорте Петербурга для ветеранов сделают бесплатным. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.

Воспользоваться льготами могут ветераны и инвалиды ВОВ, а также несовершеннолетние узники концлагерей. При этом гражданство и место жительства никакой роли не играет.

Право бесплатного проезда распространяется на метрополитен, а также «социальные» маршруты.

Ранее «Мойка78» писала, что депутаты Петербурга предложили расширить перечень людей, которые могут пользоваться социальным такси. В него хотят включить всех участников ВОВ.

Инициативу уже поддержали уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.