Жители новостроек в Мурино активно ставят свои подписи в поддержку врио губернатора Петербурга Александра Беглова на будущих выборах.

Желающие поставить автограф за кандидата делают это на платформе станции метро «Девяткино». Волонтеры появляются здесь каждый вечер после 16 часов. В час пик, когда люди массово возвращаются домой, у стоек можно заметить очереди.

Напомним, что Беглов идет на выборы не от партии, а как самовыдвиженец, поэтому кандидату необходимо не только пройти муниципальный фильтр, но и заручиться поддержкой двух процентов избирателей, то есть собрать свыше 76 тыс. подписей. При этом на сбор подписей отводится всего месяц.

Предвыборная кампания стартовала в Петербурге 1 июня. Волонтеры собирают подписи за кандидата в губернаторы Беглова в вестибюлях петербургского метро и в торговых комплексах. Горожане активно откликаются на предложения активистов предвыборного штаба в голубых ветровках и ставят свои подписи в поддержку.

Чтобы подписи зарегистрировали в горизбиркоме, волонтеры записывают паспортные данные петербуржцев.

Ранее в штабе поддержки Беглова сообщили, что 24 июня откроется общественная приемная для работы с обращениями горожан. Ожидается, что предложения петербуржцев станут основой предвыборной программы врио губернатора. Приемная откроется на Большеохтинском проспекте, 4.