05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Националисты в Тбилиси напали на журналистов канала «Россия 24»

Националисты в Тбилиси попытались избить корреспондента и оператора телеканала «Россия 24». Об этом сообщает портал Вести.ru.

Нападение произошло в тот момент, когда журналист Станислав Бернвальд интервьюировал владельцев туристических агентств. К съемочной группе подошли несколько человек и начали выкрикивать националистические лозунги. Компания попыталась избить журналистов, но за них вступился супруг одной из собеседниц канала, грузин по национальности.

Напомним, в Грузии уже несколько дней не утихают многотысячные акции протеста. Митинги в Тбилиси начались 20 июня после того, что во время открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия ее руководитель, депутат Госдумы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента.

Участники протестов потребовали отставки спикера и попытались взять здание парламента штурмом, но их оттеснил спецназ. За несколько дней протестов пострадали около 240 человек, еще порядка 300 были задержаны. В связи с ситуацией в Грузии президент РФ Владимир Путин приостановил полеты российских авиакомпаний в страну.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.