ГУП «ТЭК» проведет 25 июня гидравлические испытания в Невском районе Петербурга. Энергетики проверят на прочность тепловые сети, находящиеся на теплоснабжении от котельной 1-й Невской котельной на улице Ольминского, 25 и проспекте Обуховской Обороны, 95, корпус 2.

Испытания пройдут в границах улицы Ольминского, Большого Смоленского проспекта, проспекта Елизарова, улицы Ольги Берггольц, улицы Седова, Пинегина, Бабушкина  и проспекта Обуховской Обороны.

Всего с 13 мая по 1 сентября 2019 года энергетики выполнят планово-профилактический ремонт 277 энергетических источников и 220 центральных тепловых пунктов. В текущий межотопительный сезон предприятие протестирует на прочность и плотность 4729 км тепловых сетей. Всего за летний сезон ГУП «ТЭК СПб» проведет 267 гидравлических испытания в 16 районах города.

Ранее «Мойка78» писала, что испытания теплосетей также пройдут в Выборгском районе Петербурга, где энергетики проверят состояние теплосетей, которые идут от котельной к зданиям на Выборгском шоссе.