Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подвел итоги праздника выпускников «Алые паруса», который прошел в ночь с 23 на 24 июня.

По словам Александра Беглова, в этом году праздник собрал 33 тыс. выпускников петербургских школ. В этом году вчеравшние школьники, горожане и туристы впервые увидели судно «Алые паруса» под российским флагом. Портом приписки стал Санкт-Петербург, рассказал он в еженедельной программе «Губернаторский  эфир» на радио «Россия».

Кроме выпускников, пиротехническое шоу над Невой и проход брига увидели 1,5 млн горожан и туристов. Еще несколько миллионов человек следили за происходящим по трансляции.

Беглов отметил, что Петербург гордится своими школьниками, которые ежегодно демонстрируют высокий уровень знаний и готовность покорять новые вершины.

Особо врио губернатора города отметил работу уборочных служб после окончания «Алых парусов» . Он считает, что они оперативно сработали и к началу рабочего дня центр Петербурга был полностью убран. Беглов также оценил работу полиции, которые обеспечили порядок и безопасность во время праздника.

Резюмируя, врио губернатора подчеркнул, что «Алые паруса» всегда будут оставаться визитной карточкой Петербурга, которая привлекает не только горожан, но и туристов.