07:08, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пласидо Доминго выступит на сцене Мариинки-2

Звезда мировой оперной сцены Пласидо Доминго исполнит партию в опере «Симон Бокканегра» в Мариинском театре.

Испанский певец станет гостем международного фестиваля «Звезды белых ночей». Во вторник, 25 мая, он выступит на второй сцене Мариинки с главной партией в опере Джузеппе Верди «Симон Бокканегра». За дирижерским пультом будет Валерий Гергиев, сообщает пресс-служба театра.

Ранее петербуржцы неоднократно могли видеть легенду оперы в Мариинском театре. Кроме того, в опере «Травиата» он был задействован не только как артист, но и как дирижер.

Партия Якопо Фиеско в «Симоне Бокканегра» досталась итальянскому басу Ферруччо Фурланетто, который также давно сотрудничает с Мариинским театром. Кроме того, на сцену выйдут солисты Ирина Чурилова, Отар Джорджикия и Роман Бурденко.

Добавим, что билеты на спектакль можно было приобрести от 3 тыс. рублей, но сейчас в наличии остались только билеты от 18 тыс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.