29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в июле заработает центр организации соцобслуживания

Центр организации социального обслуживания в Петербурге начнет работать с 1 июля.

Об этом на заседании правительства Петербурга 25 июня сообщил глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Выступая с докладом, Ржаненков подтвердил готовность центра к открытию.

«Готовность максимально полная», — уточнил председатель комитета. Он добавил, что центр позволит в полной мере заработать в Петербурге системе социальных участковых.

Отметим, что в центр организации социального обслуживания будут обращаться за помощью пожилые люди. Они смогут узнавать о всех медицинских и социальных услугах, льготах.

В этом году на реализацию программы социальной поддержки направят более 81 млрд рублей. В настоящее время бюджет исполнил на 43%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.