09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Председателя ЖСК на Серебристом оштрафовали на 5 тысяч за молчание

В Петербурге после проверки прокуратуры Приморского района председателю ЖСК назначили штраф из-за несвоевременного ответа одному из местных жителей.

Житель Петербурга обратился в домоуправление с двумя обращениями, которые были успешно зарегистрированы в тот же день — об этом свидетельствуют данные журнала регистрации жалоб и заявлений жильцов по вопросу управления, содержания и эксплуатации дома по Серебристому бульвару, сообщает прокуратура Петербурга.

При этом на обращение по вопросу предоставления информации о стоимости предоставляемых ЖСК услуг ответ пришел по электронной почте «с нарушением срока».

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье за несвоевременное представление информации (ст. 5.39 КоАП РФ) и обратилась в суд. В результате председателя ЖСК оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.