01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Кадровик оштрафован за привлечение на работу бывшего госслужащего

Прокуратура Калининского района Петербурга оштрафовала служащего компании за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего госслужащего.

Как сообщается на сайте прокуратуры, ООО «АРГО» приняла на работу бывшего налогового инспектора МИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу. Однако компания не сообщила в налоговую о новом месте работы служащего, хотя должна была это сделать согласно законодательству в течение 10 дней.

В отношении должностного лица «АРГО» возбуждено дело об административном правонарушении («Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего»). Сотрудник этой компании оштрафован на 20 тыс. рублей.

Напомним, в прошлом году «Мойка78» писала, что петербургская организация поплатилась немаленьким штрафом за принятие на работу бывшего госслужащего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.