08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У «Теплосети» при испытаниях лопнула труба на проспекте Ветеранов

На перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Лени Голикова в Кировском районе Петербурга прорвало трубу с водой.

Проезжую часть в районе пешеходного перехода затопило, сотрудники аварийно-спасательной службы оцепили участок.

Как сообщили в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сегодня, 26 июня, в этом районе проводятся гидравлические испытания. Специалисты обнаружили технологическое нарушение рядом с домом 53 на проспекте Ветеранов.
По данным энергетиков, температура воды составляет 22 градуса.

В «Теплосети» отметили, что в связи с аварией обеспечены необходимые меры безопасности, испытания продолжаются.

Ранее сообщалось, что гидравлические испытания теплосетей в Кировском и Красносельском районе будут длиться два дня — 26 и 27 июня. По словам энергетиков, эти мероприятия необходимо провести в рамках подготовки к будущему отопительному сезону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.