Компания «Легенда»  27 июня, в 12:00, совместно с Госстройнадзором Петербурга проведет брифинг возле стройплощадки Институтского, 16 (со стороны Аллеи Лихачева), где возводится 23-этажный ЖК «Легенда».

«Мойка78» сообщила о проведении брифинга неравнодушным жителям и активистам Выборгского района — чтобы они могли получить ответы на свои вопросы от застройщиков и госорганизации, контролирующей ход строительства.

Представители компании и Госстройнадзора расскажут о том, что происходит на стройплощадке и вокруг нее, «посмотрят на пресловутую трещину» на соседнем со стройкой доме по адресу: 2-й Муринский пр., д. 24, корп. 2, предоставят результаты замеров до и после сигналов жителей. Также будут предоставлены дополнительные поясняющие видеоматериалы.

Напомним, «Легенда» возводит 23-этажный жилищный комплекс рядом с парком и Серебряным прудом, и многие жители недовольны возможностью появления небоскреба в зеленом оазисе, рядом со старым парком.

Как считают многие жители и активисты, под угрозой уничтожения парк и мелеющий Серебряный пруд, рядом с которыми идет стройка.

Также они вспоминают, что этот район насыщен подземными водами. Недавно рядом со стройкой пошел новыми трещинами дом №24 корпус 2 по 2-Муринскому проспекту. Жители дома связывают повреждения со строительством ЖК «Легенда».