08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мариинка не решила вопрос с компенсацией за отмену выступления Пласидо Доминго

Вопрос о возврате денег за отмену выступления оперного певца Пласидо Доминго в Мариинском театре находится на стадии обсуждения. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

В ответе на запрос корреспондента «Мойки78» говорится о том, что театр принимал заявления на возврат билетов до окончания антракта спектакля «Симон Бокканегра», который прошел 25 июня. О результатах их рассмотрения объявят позднее.

В пресс-службе добавили, что артист принимал участие во всех репетициях, в том числе накануне самого концерта. Однако практически перед выходом на сцену ему стало плохо и Доминго отказался от участия в постановке. Ситуацию решил спасти худрук театра Валерий Гергиев.

«Он посчитал необходимым не формально оповестить зрителей, а лично обратиться с извинениями от лица артиста к зрителям, которые пришли на спектакль»,
— заявили в театре.

Сейчас руководство Мариинки ведет переговоры с Доминго о повторном визите в Северную столицу в ближайшие месяцы. О дате выступления сообщат дополнительно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.