20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Выпущенные из «китовой тюрьмы» косатки отправились к Шантарским островам

Две косатки из приморской бухты Средней, выпущенные в Сахалинском заливе, направились в сторону Шантарских островов, где их выловили, сообщили во Всероссийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии.

Как передает ТАСС, сигналы со спутниковых меток показали, что после выпуска животные проплыли около 100 километров в этом направлении.

Сообщается также, что в ходе нахождения животных в центре адаптации в Приморье животные не потеряли природных навыков, самец и самка движутся вместе.

Первых двух косаток и шесть белух выпустили на волю 27 июня у мыса Перовского в Приморском крае. Перед этим у них взяли анализы и оснастили животных спутниковыми метками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.