18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти переплатили за ЖКХ 3 млн рублей

В ходе проверки исполнения законодательства управляющей компанией ООО «Дом Сервис», прокуратура города Кирова обнаружила, что жители 35 дома в посёлках Павлово, Новинка и деревне Горы Кировского района региона в течение 9 месяцев получали завышенные платёжки за содержание и ремонт жилья.

На данный момент прокуратура вынесла руководителю организации представление с требованием привести платёжные документы в соответствие с нормативами и произвести перерасчёт, сообщает сайт прокуратуры Ленобласти.

В результате действий прокуратуры и произведённого перерасчёта, текущий размер платы за ЖКХ для пострадавших в целом уменьшился на 3 млн 202 тысячи рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.