11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Школа в ЖК «ЗимаЛето» примет учеников 1 сентября

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 450 учащихся в жилом комплексе «ЗимаЛето».

Как сообщили 1 июля в городском комитете по строительству, школа была построена застройщиком ООО «Потенциал» по адресу проспект Энергетиков, 9, корпус 5, строение 1.

Кроме учебных классов в школе есть два бассейна для детей младшего и среднего возраста и кабинеты для творчества, а на ее территории есть спортивная зона с футбольным полем.

Школа примет учеников 1 сентября.

Закончить школу к началу учебного года врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил в апреле, в ходе объезда Красногвардейского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.