04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Васильевском выстроились очереди к биноклям на смотровых площадках

Жители Василеоостровского района Петербурга оценили стационарные бинокуляры, которые установили на набережных в июне этого года.

Оборудование с мощным увеличением было установлено на Биржевой площади, набережных Макарова, Лейтенанта Шмидта и Университетской.

«Идея, конечно, хороша»,
— написал Владимир в группе «Васильевский остров (Васька)» в «ВКонтакте».
«Интересно бы знать, а видно со смотровых площадок архи-секретные объекты с их «начинкой?»,
— размышляет Дашка в сообществе «Живем на Васильевском».

Некоторые пользователи также с удивлением обнаружили, что воспользоваться бинокуляром можно бесплатно. Порой к ним выстраиваются небольшие очереди. Кто-то также делится снимками, сделанными через устройство.

В прошлый понедельник, 24 июня жители Василеостровсого района на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым также отметил, что идея с бинокулярами хороша, и ее нужно развивать дальше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.