11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Проект планировки для метро в Кудрово оценили в 11,6 млн

В Петербурге объявили конкурс на разработку проекта планировки территории между станцией метро «Улица Дыбенко» и будущей станцией в Кудрово.

Как следует из информации на сайте госзакупок, проект обойдется в 11,6 млн рублей. Участники смогут подать заявки до 22 июля 2019 года. Победителя объявят 30 июля. Проект подрядчик должен сдать до марта 2020-го.

Ранее сообщалось, что жители Кудрово получат долгожданную станцию метро в конце 2025 года. В Ленобласти готовы выделить на эти цели 100 га земли. Пока жители города вынуждены пользоваться станцией «Улица Дыбенко», преодолевая 2 км до нее пешком или стоя в пробках в час пик.

Планы строительства метро до Кудрово обсуждали в том числе на Петербургском международном экономическом форуме. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил главе Минтранса России Евгению Дитриху о том, что Петербург планирует создать единый транспортный узел с Ленобластью. В частности, планируется строительство станций метрополитена и запуск скоростного трамвая в Кудрово.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.