06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Губернатор Усс обвинил жителей затопленного Канска в попытке «качнуть права»

Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал в затопленном Канске, где провел совещание с МЧС. Когда жители спросили его о затопленной дороге, он обвинил их в попытке «качнуть права».

В ходе совещания сотрудники МЧС сообщили губернатору, что многие жители отказались покидать зону затопления.

Он ответил, что подобное наводнение случалось в 2005 году, поэтому этот потом «впечатляет». Он пожелал жителям Канска «держаться» и выразил уверенность, что пик стихии пройден.

Одна из жительниц задала главе региона вопрос о затопленной дороге к Канску. Женщина выразила опасения, что жители могут оказаться отрезанными от цивилизации, если вода снова начнет прибывать, и поинтересовалась, будут ли власти «присылать вертолеты».

«Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже вам могу качнуть. Мы и дорогу видели, и котельную видели, и всё. Если ее размоет, значит ее восстановят», — цитирует губернатора местный «Седьмой канал».

Добавим, что число пострадавших от наводнения в Канске насчитывает порядка 300 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.