26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

У избиркома на Черной речке избили «яблочника»

Муниципального депутата от партии «Яблоко» Александра Шаталина, который собирался зарегистрироваться на выборах, избили рядом со зданием избиркома МО «Черная речка». Об этом на своей странице в Facebook сообщил его коллега, представитель фракции в петербургском ЗакСе Владимир Вишневский.

Он отметил, что парламентарий поехал в больницу.

Накануне стало известно, что ИКМО прекратила прием документов. Комиссия закрылась около 11 часов. После этого часть кандидатов отправилась писать заявления в полицию, а еще один поехал напрямую в Горизбирком.

Стоит отметить, что за ситуацией с выборами в МО Северной столицы следят на федеральном уровне. По фактам всех нарушений в ИКМО Горизбирком проводит проверку. Часть материалов передана в Следственный комитет.

Вместе с тем, большая часть нареканий на работу избиркомов исправлены. В связи с этим ЦИК не видит оснований для отмены муниципальных выборов, заявил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.