28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Июнь в Европе стал самым жарким за 40 лет

Июньская жара в Европе стала рекордной за всю историю наблюдений с 1979 года. Больше всего от аномальных температур пострадали Италия и Испания.

По данным климатологов, в первом месяце этого лета Европа перенесла аномальную жару, какой в регионе не видели за всю историю наблюдений. Температура воздуха оказалась в среднем на 2 градуса по Цельсию выше нормального показателя.

Превышение норма средней температуры в ряде стран и вовсе зашкаливало. Во Франции, Германии, а также в северной части Италии и Испании она на 10 градусов превысила норму. Об этом сообщает Центр изучения климатических изменений Коперника

В мире ситуация с потеплением обстоит еще хуже. В этом году средняя температура была выше нормы на 0,6 градусов по Цельсию, в то время как в 2010-м ее зафиксировали в среднем на 0,3 градуса выше. Июньской жаре удалось побить рекорд 2016 года. По сравнению с тем периодом, в прошлом месяце средняя температура в мире поднялась на 0,1 градуса.[/quote_line]

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.