19:05, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроют хирургический центр за 6,5 млрд

При детской городской больнице № 1 в Петербурге откроют детский хирургический центр врожденных пороков развития и восстановительного лечения. Об этом сообщил врио губернатора Петербурга Александр Беглов 2 июля.

По словам врио губернатора города, проект обойдется в 6,5 млрд рублей. На эти средства возведут приемные отделения, отделения патологий беременных женщин и новорожденных, а также родовое отделение, отделение для  реабилитации, операционные и учебные блоки и другие корпусы.

Новый центр займет 40,5 тыс. кв. метров и будет рассчитан на 250 коек. Ожидается, что помощь в новом медицинском учреждении смогут получить порядка 15 тыс. пациентов каждый год.

Напомним, в среду Беглов встретился с вице-премьером правительства Татьяной Голиковой. Он рассказал об открытии 11 офисов врачей новой практики и переходе 75 детских поликлиник на бережливые технологии. Голикова в Петербурге сделала ряд важных заявлений, одним из которых стала ядерная медицина. По ее словам, доля РФ в этой сфере на мировом рынке составляет 4,9%, и ее нужно наращивать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ