Житель Петербурга продает на сервисе объявлений «Авито» визитку президента Владимира Путина в его бытность заммэра города по внешним связям в 1990-х годах.
Объявление появилось на сайте в конце июня. Петербуржец уверяет, что о подделке речи не идет. Визитка отпечатана на двух сторонах. На «русской» стороне имеются следы теснения букв с обратной стороны, что, по его словам, свидательствует о печати на профессиональном оборудовании в типографии.
«Английская сторона матовая с изображением «медного всадника», — говорится в описании визитки.
Еще один экземпляр визитки, на которой будущий российский лидер представлен советником по международным связям председателя Ленинградского совета народных депутатов, обойдется почти в два раза дороже. Петербурженка оценила редкую вещь в 950 тыс. рублей. Объявление висит на «Авито» уже две недели, однако колекционеров, желающих приобрести историческую визитку, пока не нашлось.