07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Королева запустят фонтан «Мальчик и гуси»

В Приморском районе Петербурга пройдет церемония открытия фонтана «Сказки детства», больше известного как «Мальчик и гуси». Комплекс после реконструкции запустят 4 июля.

Как рассказали в пресс-службе вице-губернатора Максима Шаскольского, ремонт объекта, расположенного на проспекте Королева, удалось завершить раньше положенного срока. Работы велись в рамках программы по восстановлению городских фонтанов, одобренной врио губернатора Северной столицы Александром Бегловым.

На открытие приедет Шаскольский. На церемонии также будут присутствовать представители местной администрации и ГУП «Водоканал». Фонтан вернут к жизни, повернув символический золотой ключ.

Стоит отметить, что «Мальчик и гуси» — один из первых комплексов, который удалось восстановить раньше срока. Реконструкция фонтана началась по просьбе местных жителей.

Специалисты проложили новые водопроводные и канализационные сети, а также подключили комплекс к внешнему электроснабжению. Первое время фонтан будет работать в режиме пуско-наладки — так экспертам удастся оперативнее настроит его параметры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.