28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург предупредили о затоплении улиц 

ГУП «Водоканал Петербурга» предупреждает о возможных скоплениях воды на улицах города из-за грозы. Горожан просят не выбрасывать мусор в водопроводные и канализационные колодцы, чтобы не усугубить ситуацию.

Как отметили в пресс-службе предприятия, 3 июля в Петербурге возможны локальные подтопления из-за ливня. Это связано с тем, что во время сильного дождя вся вода не может уйти в канализацию одновременно. После дождя для этого требуется около получаса.

Подтопления могут возникать из-за замусоренных водопроводных и канализационных колодцев.

О всех подтоплениях горожан просят сообщать на Горячую линию предприятия по тел.: 305-09-09.

В «Водоканале добавили», что каждый день дежурят 68 специальных бригад предприятия. Они проводят обследование систем водоотведения и промывают сети.

Отметим, накануне отдельные районы Петербурга затопило после мощного ливня. Так, некоторые водители, увидев дороги, превратившиеся в реки, задумались о «ковчеге».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.