19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко пообещал помочь семье погибшего подводника из Соснового Бора

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования жене и близким жителя Соснового Бора, капитана первого ранга Андрея Воскресенского, который погиб при пожаре на научно-исследовательском аппарате Северного флота в Баренцевом море.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, в телеграмме на имя министра обороны России Сергея Шойгу также передал соболезнования семьям всех остальных погибших офицеров ВМФ.

«Ленинградцы глубоко скорбят обо всех, кто героически погиб, борясь за живучесть глубоководного аппарата, спасая своих товарищей»,
— говорится в тексте телеграммы.

Дрозденко выразил слова сочувствия и поддержки семьям офицеров, их близким и сослуживцам. У себя в Instagram он также написал, что власти региона окажут необходимую помощь семье Воскресенского.

Ранее Министерство обороны России назвало имена моряков-подводников экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-Морского Флота России, которые погибли в Баренцевом море.

Трагедия в Баренцевом море произошла 1 июля. Огонь охватил научно-исследовательский глубоководный аппарат, который находился в российских территориальных водах. В результате погибли 14 подводников. Известно, что до этого они проходили службу в Петергофе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.