Телеведущий Борис Корчевников рассказал о причинах набора веса. По словам журналиста, он набрал лишние килограммы за последние месяцы из-за болезни.

В эфире программы «Судьба человека» на канале «Россия-1» Корчевников разоткровенничался с гостьей выпуска, актрисой Александрой Яковлевой.

Артистка поделилась, что сейчас борется с раком, а в Сети постоянно появляются недостоверные слухи о ее состоянии здоровья. Ведущий, в свою очередь, заявил, что ему хорошо знакома эта проблема.

Корчевников рассказал, что в последнее время набрал лишний вес, поскольку тоже лечился. Однако в соцсетях в последнее время нелестно отзываются о его внешнем виде. Пользователи пишут, что он «отъелся, разжирел» и много всего «недоброго». Он ответил, что пока ему хватало сил относиться к этому с улыбкой, и сейчас болезнь отступила.

Ранее сообщалось, что Борис Корчевников в 2015 году перенес операцию по удалению доброкачественной опухоли мозга, которая затронула слуховой нерв. В мае 2019 года поклонники телеведущего заметили, что он заметно набрал в весе. С мая 2017 года журналист является генеральным директором телеканала «Спас». В июне 2019 года он стал членом Общественной палаты России.

«Мойка78» писала, что 19 июня Александра Яковлева отыграла последний спектакль в ДМ «Царскосельский» в Пушкине. Постановка «Две женщины и лейтенант» прошла при полном зале. Зрители пришли проститься с актрисой, которая борется с онкологическим заболеванием: медики дали Александре Яковлевой три месяца жизни.