29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Матвиенко хочет запретить мобильники в школах

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что школьники не должны пользоваться мобильными телефонами в учебных заведениях.

Такое мнение она высказала на заседании Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

По ее словам, мобильные телефоны в школах нужно запретить, поскольку в учебных заведениях не созданы условия для их хранения. Директора же школ, добавила Матвиенко, не должны брать на себя ответственность за сохранность гаджетов.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила создать рабочую группу, которая определит порядок использования мобильных телефонов в школах.

Как писала «Мойка78», ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко дальше представлять интересы города в верхней палате парламента в случае его победы на выборах губернатора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.