09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Полтава» отправилась из Кронштадта в центр Петербурга

Погода, наконец, позволила 54-пушечному кораблю четвертого ранга «Полтава» отправиться из Кронштадта в центр Петербурга. Судно примет участие в параде, посвященном Дню ВМФ.

«Полтава» вышла из Кронштадта около 06:30 утра 5 июля. Теперь Корабль ждут на Английской набережной. Причалить он должен будет в 10:30 – 11:30.

Отметим, что отчалить из Кронштадта «Полтава» должна была еще 3 июля, однако тогда сделать это не позволили погодные условия.

«Полтава» — копия корабля эпохи Петра I, построенного в 1712 году. Он возглавит историческую часть Главного военно-морского парада, который пройдет в честь дня Военно-морского флота 28 июля. По традиции корабли пройдут в акватории Невы между Благовещенским и Троицким мостами и в акватории Кронштадтского рейда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.