07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «За Россию и российское благочестие» состоится в Петербурге

Уже не первый год День воинской славы России в Петербурге отмечают культурно-историческим фестивалем «За Россию и российское благочестие».

Слова, взятые в название, принадлежат Петру I. Считается, что таким напутствием император вдохновлял своих солдат перед Полтавской битвой, которая стала в итоге переломным моментом Северной войны и действительно прославила российское оружие и доблесть российских солдат.

Фестиваль пройдёт 10 июля в Сампсониевском саду, перед гостями выступят военные реконструкторы разных эпох. Кроме того, будет несколько дополнительных зон: игровая площадка для детей, зона мастер-классов и поле со стрельбой из лука и арбалета. Приобрести сувениры можно будет на ярмарке, а сделать памятные снимки — на выставке военной техники. Поднимать боевой дух собравшимся будут музыканты. Вход на фестиваль свободный.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.