15:19, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Москва ответила на критику США о запрете рейсов в Грузию

Российское министерство иностранных дел прокомментировало заявление американского дипломата Элизабет Руд. Ранее она раскритиковала решение Кремля прекратить авиасообщение с Грузией.

В российском МИД предложили Руд вспомнить о мерах США, которые вводились в отношении России в течение многих лет.

«Как минимум с 1974 года и до настоящего времени не было ни одного дня, когда в отношении нашей страны не действовали какие-либо американские санкции», — говорится в заявлении министерства.

Так МИД отреагировал на слова Руд о том, что российские меры в отношении Грузии «несправедливы, не нужны и непропорциональны».

Как писала «Мойка78», грузинский МИД начал искать замену российским туристам после того, как авиасообщение между странами было прервано.

Решение о временном запрете полетов в Грузию было принято в июне этого года на фоне массовых протестов в Тбилиси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.