17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Зеленский ждет помощи от Трампа по «Северному потоку – 2»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что планирует обсудить строительство «Северного потока – 2» с американским президентом Дональдом Трампом во время своего визита в США.

Как сообщают украинские СМИ, Зеленский при этом назвал Трампа «единственным человеком», который может решить вопрос по строительству газопровода «в пользу Украины».

По мнению Зеленского, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон не станут препятствовать реализации проекта.

Как писала «Мойка78», в конце июня стало известно, что компания-оператор «Северного потока-2» отзывает заявку на строительство газопровода в водах Дании. Оказалось, что инженеры решили сосредоточиться на юго-восточном и северо-западном направлениях. Так решили ответить на бездействие со стороны Копенгагена. Власти страны уже два года игнорируют заявку компании-оператора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.