17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Германии объяснили важность «Северного потока – 2» для страны

Министр экономики ФРГ Петер Альтмайер объяснил, почему Германии нужен «Северный поток – 2».

Об этом он рассказал в интервью изданию Bild. По мнению министра, новый газопровод не сделает Германию зависимой от России, но зато принесет Берлину экономическую выгоду.

Как пояснил Альтмайер, в последующие годы потребность Германии в газе значительно вырастит. Благодаря же «Северному потоку – 2» будут созданы новые структуры поставки топлива.

Министр также добавил, что Германия намерена отказаться от угля и атомной энергетики.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что планирует обсудить строительство «Северного потока – 2» с американским президентом Дональдом Трампом во время своего визита в США. При этом он отметил, что ни канцлер Германии Ангела Меркель, ни президент Франции Эммануэль Макрон не станут препятствовать реализации проекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.