24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России хотят резко повысить акцизы на вино

Правительство России подготовило законопроект, по которому с 2020 года в стране вырастут ставки акцизов на вино.

Как сообщают «Ведомости», документ предлагает внести поправки в Налоговой кодекс, и если они будут одобрены, в РФ вырастут акцизы на тихие вина с 18 до 31 рубля за литр и с 36 до 40 рублей — на игристые.

Информацию о том, что кабин действительно одобрил эти поправки и скоро внесет их в Госдуму подтвердил пресс-секретарь правительства Олег Осипов.

Отмечается, что законопроект относит к подакцизной продукции также и виноград, используемые в виноделии. В результате производители смогут получать налоговый вычет за использованный виноград с повышающим коэффициентом.

Наконец, поправки почти уравняют ставки акцизов на вино и винные напитки без добавления спирта. В результате цены на вина в магазинах могут вырасти, а винные напитки будут стоить почти столько же, сколько и натуральные вина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.