Вторник, 9 июля, прошел в Петербурге не слишком удачно. Один только потоп испортил жизнь тысячам горожан. Кроме того, случались кражи, убийства и пожары.

Пожары

По информации регионального управления МЧС, в северной столице пожаров накануне не было. На самом деле были, по крайней мере, один точно — на Белорусской улице тушили квартиру в жилом доме. При этом пожарные спасли двоих детей.

Впрочем, говорить о пожарах во вторник не совсем корректно, поскольку на Петербург обрушилась противоположная стихия — вода. Ливневые дожди заливали город не один час. В результате случился форменный потоп. О том, кто выплыл — читайте в нашем материале.

Аварии

Несмотря на буйство стихии, на дорогах культурной столицы продолжают случаться аварии. На Меншиковском проспекте, к примеру, иномарка врезалась в дерево. Информации о пострадавших из числа людей не поступало, сведения о состоянии дерева уточняются.

Тем временем на Васильевском острове автомобиль врезался в дом, точнее — в продуктовый магазин. Последствия ДТП — в заметке «Мойки78».

Кражи

В завершение автомобильной темы добавим, что по меньшей мере девять человек накануне стараниями автоугонщиков лишились своих транспортных средств.

Кроме того, случались грабежи и кражи. В Курортном районе, в частности, трое неизвестных взломали салон сотовой связи и стащили мобильные телефоны с деньгами из кассы. Нанесенный заведению ущерб пока подсчитать не успели, злодеев ищут.

Еще один инцидент произошел в Центральном районе. Там безработный и ранее судимый москвич ограбил жителя Барнаула — силой отобрал рюкзак, где лежали 11 тыс. белорусских рублей.

Трупы

Не менее шести мертвых тел обнаружили накануне в северной столице. В Красносельском районе, в частности, в Полежаевском нашли труп мужчины лет 30 на вид. Над правым глазом у покойника зияла рана. По подозрению в убийстве вскоре задержали бомжа Виктора.

В Кировском районе, в подвале дома на Ленинском проспекте, нашли тело пенсионера со следами побоев. А в Московском районе, на Рейсовой улице, лежал сгнивший труп бомжа.