05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России могут запретить заключать под стражу беременных и инвалидов

Для маломобильных граждан и беременных женщин предложили не избирать меру пересечения в виде заключения под стражу. С соответствующей инициативой выступили в ФСИН России и Совете по развитию гражданского общества и правам человека.

Она распространяется на инвалидов I и II групп, обвиняемых, которые вынашивают плод, а также женщин с детьми до трех лет.

При этом в эту категорию не входят лица, которые совершили тяжкие преступления. Это относится, в том числе, к рецидивистам.

Всего эксперты передали на рассмотрение президента России Владимира Путина семь инициатив, которые позволят улучшить условия содержания в СИЗО, передает ТАСС.

Ранее «Мойка78» писала что ФСИН отказалась запрещать йогу в СИЗО из-за жалобы члена Совета Федерации Елены Мизулиной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.