03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержан петербуржец, угрожавший поджечь чиновников при сносе кафе

Петербуржца, который 9 июля обливал бензином сотрудников городского комитета по контролю за имуществом, задержали.

Как сообщает 78.ru, мужчину подозревают в нападении и оскорблении представителей власти.

Днем во вторник, 9 июля, представители ККИ поехали в Южно-Приморский парк для сноса нелегального летнего кафе.

Заведение находилось на принадлежащем городу участке, но не арендовало его. В ходе сноса на место прибыли 15 человек, которые пытались помешать происходящему. Один из них, родственник владельца кафе,  взял канистру с бензином и окатил им чиновников, угрожая им поджогом.

В итоге кафе все равно снесли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.