26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умерла дива итальянского кино 40-х Валентина Кортезе

Актриса театра и кино Валентина Кортезе, которую в Италии называли «последней дивой итальянского кино», скончалась в возрасте 96 лет в Милане.

Как сообщает The Hollywood Reporter, причина смерти актриса уточняется.

Кортезе родилась 1 января 1923 года, снималась на родине, а в 1950-х начала работать в США, снявшись в картине «Дом на телеграфном холме». Во время съемок на познакомилась с актером Ричардом Бейсхартом, за которого затем вышла замуж. Пара прожила девять лет, у них был сын Джеки Бейсхарт, который умер в 2015 году.

Кортезе работала с такими режиссерами как Франуса Трюффо, Федерико Феллини, Микеланджело Антониони и Франко Дзеффирелли. Наиболее извстные ее актерские работы — в фильмах «Подруги», «Иисус из Назарета», «Приключения барона Мюнхгаузена», и «Американская ночь». За последний Кортезе номинировали на»Оскар» и присудили награду BAFTA.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.