30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Марат Оганесян стал фигурантом еще одного дела — оно поступило в суд

Еще одно уголовное дело в отношении экс-вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна поступило в Куйбышевский районный суд Петербурга.

Суд также зарегистрировал уголовное дело в отношении остальных фигурантов дела — Александра Янчика, Василия и Кирилла Сливкиных и еще пяти фигурантов, обвиняемых в том числе в мошенничестве, даче и получении взятки.

Дело к производству пока не принято, сообщает 10 июля объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Напомним, с ноября 2016 года Оганесян находится в СИЗО по делу о мошенничестве и получении взяток. В его деле – 104 тома. По данным следствия, бывший чиновник вступил в сговор для похищения денег «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой-СПб». По версии следствия, Оганесян получил как минимум 28 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.