27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Уругвае задержали россиян за помощь наркобарону

Интерпол и местная полиция задержали в Уругвае предполагаемых граждан России. Их подозревают в организации побега известного итальянского наркобарона Рокко Морабито.

Об этом сообщает местный портал Ecos. Утверждается, что суд арестовал двух россиян и одного итальянца. Правоохранители полагают, что они помогли сбежать наркобарону из тюрьмы в июне этого года.

Задержание произошло в пиццерии, собственниками которой они могут являться.

Морабито является членом итальянской мафиозной организации «Ндрангета». Он скрывался от правоохранителей больше 20 лет и был задержан два года назад в Уругвае. Оказалось, что в стране он жил по поддельному паспорту гражданина Бразилии. Его обвиняют в наркотрафике в особо крупных размерах. Так, с 1992 и 1993 годах организация пыталась переправить в Италию более тонны кокаина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.