18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы переименовали утку-попрошайку в «птицу-террористку»

В вагоне поезда петербургского метрополитена вновь заметили утку-попрошайку. Фотографии птицы, разгуливающей на привязи по составу, появились в социальных сетях.

Снимки опубликовали подписчики группы «ДТП и ЧП Неизданное». В комментариях к ним говорится о том, что утка уже успела порядком надоесть жителям Северной столицы и она буквально «терроризирует» пассажиров.

 

Хозяйку животного интернет-пользователи называют «живодеркой». Пожилой женщине, которая спускает утку в подземку, предложили купить себе поводок.

 

Как писала «Мойка78», в метро Северной столицы утку заметили еще несколько лет назад. Она норсит кличку Лапка и охотно общается с горожанами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.