28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж перед выставкой застраховал экспонаты из Лувра на 154 млн евро

Государственный Эрмитаж застраховал 267 экспонатов, которые привезут на выставку в Петербург из парижского Лувра, на 154 млн евро. С 16 июля все экспонаты покажут на выставке «Мечта об Италии: Коллекция маркиза Кампаны».

Общая страховая стоимость музейных предметов –154,439 млн евро. Это живопись, художественные рамы, предметы ювелирного искусства, скульптуры, фрески, графика, следует из материалов на сайте госзакупок.

Экспонаты застрахованы на условиях «все риски» по принципу «от гвоздя до гвоздя». То есть на все время от упаковки до распаковки, транспортировки и экспонирования.

Выставка «Мечта об Италии: Коллекция маркиза Кампаны» откроется в Эрмитаже c 16 июля и продлится до 20 октября. Благодаря сотрудничеству с Лувром на ней впервые за 160 лет покажут главные произведения искусства из коллекции Джованни Пьетро Кампаны маркиза ди Кавелли, одной из самых значительных частных коллекций XIX века.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.