06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы собрали 100 тыс. рублей для нерпенка Крошика

Фонд друзей балтийской нерпы объявил об окончании сбора денег на усовершенствование вольера для маленькой нерпы по имени Крошик.

«Благодарим всех участников сбора средств на улучшение и ремонт жилья тюленей и нашего друга Крошика. Участие в сборе приняли более 200 человек. За два дня нам пожертвовали 100 тыс. рублей и мы думаем, что этой суммы будет вполне достаточно»,
— сообщили в сообществе фонда в «ВКонтакте».

Организаторы сбора денег отметили, что один из жертвователей перечислил сразу 20 тыс. рублей на ремонт вольера для нерпенка. Теперь фонд ищет опытных специалистов, которые могут помочь с установкой фильтровально-насосного оборудования.

Ранее «Мойка78» писала, что Фонд друзей балтийской нерпы объявил сбор средств для ремонта вольера Крошика, так как нерпенок отказался уплывать жить на воле. Зоологи хотят модернизировать вольер и поставить туда специальную станцию, которая будет фильтровать воду.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.