23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В МДТ отменили спектакль после смерти Олега Дмитриева

В Петербурге Малый драматический театр – Театр Европы отменил один из своих спектаклей в связи с кончиной актера и режиссера Олега Дмитриева.

Об этом МДТ сообщает на странице своего сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

Уточняется, что было принято решение отменить спектакль «Бесплодные усилия любви». Постановка была запланирована на 15 июля. Зрителям пообещали вернуть деньги.

О кончине актера, режиссера и педагога МДТ стало известно в четверг, 11 июля, вечером. О месте и времени прощания с артистом обещали сообщить позже.

Олег Дмитриев родился в Ленинграде в 1970-м году. Актером Малого драматического театра — Театра Европы он стал в 1995 году. Артист поставил спектакли «Любовь Дона Перлимплина», «Тень стрелка», «Привидения» и «Подросток».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.