28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти почти закончилось место на мусорных полигонах

В Ленинградской области почти не осталась места на мусорных полигонах. Такие данные приводит Росприроднадзор по итогам анализа свалок бытовых отходов в России.

В ведомстве рассказали, что многие полигоны твердых бытовых отходов по всей России близки к исчерпанию своей вместимости. Так, в Ленинградской области этот показатель достигает 95%, передает ТАСС.

Аналогичная проблема существует в Ингушетии, где отходами занято 96% от проектной мощности полигонов. В Алтайском крае мусорные полигоны заполнены на 95%, в Республике Башкортостан — на 92%, в Калмыкии этот показатель составил 88%.

Отмечается, что ведомство проанализировало информацию более чем о 3,7 тыс. объектах размещения отходов, включенных в государственный реестр. Из них около тысячи полигонов предназначены для вывоза мусора из жилого фонда.

В апреле 2019 года Счетная палата РФ также заявляла о растущем дефиците места для хранения мусора. Тогда в СП заявили, что мощности мусорных полигонов будут полностью израсходованы к 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.