27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые из Японии назвали главную причину ожирения

Специалисты из Центра интеграционных наук в Японии выяснили одну из главных причин ожирения.

В результате исследования на мышах специалисты пришли к выводу о том, что набору лишнего веса способствует активность определенного вида иммунных клеток. Они находятся в тонкой кишке.

Как отмечают ученые, из-за действия клеток у человека возникает особая реакция на жирную пищу, что провоцирует развитие ожирения.

Кроме того, специалисты добавляют, что набору веса способствует генетическая склонность или кишечные бактерии.

Ранее специалисты пришли к выводу о том, что сладкие соки и газировка могут стать причинами развития онкологических заболеваний. Выяснилось, что потребление сладких напитков связано с повышением риска развития рака любого типа на 18%, а рака груди — на 22%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.